Sorteggiato il calendario del campionato di serie B di calcio

Archivio

Il 22 agosto inizia il campionato di calcio di Serie B con il derby dell Calabria tra Reggina e Crotone e quello veneto tra Portogruaro e Cittadella. Le due protagoniste del campionato, Atalanta e Torino, partiranno in casa rispettivamente contro Vicenza e la neopromossa Varese.

Giornata N° 1 ( Andata 22 agosto; Ritorno 15 gennaio 2011)
ATALANTA – VICENZA
FROSINONE – EMPOLI
GROSSETO – ASCOLI
LIVORNO – SASSUOLO
MODENA – PIACENZA
PADOVA – NOVARA
PESCARA – SIENA
PORTOGRUARO – CITTADELLA
REGGINA – CROTONE
TORINO – VARESE
TRIESTINA – ALBINOLEFFE
Giornata N° 2 (28 Ago 2010 ; 22 Gen 2011)
ALBINOLEFFE – LIVORNO
ASCOLI – MODENA
CITTADELLA – TORINO
CROTONE – PADOVA
EMPOLI – PESCARA
NOVARA – TRIESTINA
PIACENZA – FROSINONE
SASSUOLO – GROSSETO
SIENA – REGGINA
VARESE – ATALANTA
VICENZA – PORTOGRUARO
Giornata N° 3 (05 Set 2010 ; 29 Gen 2011)
ASCOLI – ALBINOLEFFE
ATALANTA – FROSINONE
CITTADELLA – NOVARA
GROSSETO – VICENZA
LIVORNO – SIENA
MODENA – PADOVA
PORTOGRUARO – SASSUOLO
REGGINA – PIACENZA
TORINO – CROTONE
TRIESTINA – PESCARA
VARESE – EMPOLI
Giornata N° 4 (11 Set 2010 ; 05 Feb 2011)
ALBINOLEFFE – VARESE
CROTONE – MODENA
EMPOLI – TRIESTINA
FROSINONE – PORTOGRUARO
NOVARA – GROSSETO
PADOVA – REGGINA
PESCARA – ATALANTA
PIACENZA – ASCOLI
SASSUOLO – TORINO
SIENA – CITTADELLA
VICENZA – LIVORNO
Giornata N° 5 ( 18 Set 2010; 12 Feb 2011)
ALBINOLEFFE – CROTONE
ASCOLI – EMPOLI
CITTADELLA – FROSINONE
GROSSETO – PIACENZA
LIVORNO – PORTOGRUARO
REGGINA – MODENA
SASSUOLO – VICENZA
SIENA – ATALANTA
TORINO – NOVARA
TRIESTINA – PADOVA
VARESE – PESCARA
Giornata N° 6 (25 Set 2010; 19 Feb 2011)
ATALANTA – REGGINA
CROTONE – SASSUOLO
EMPOLI – GROSSETO
FROSINONE – VARESE
MODENA – TRIESTINA
NOVARA – LIVORNO
PADOVA – ALBINOLEFFE
PESCARA – TORINO
PIACENZA – SIENA
PORTOGRUARO – ASCOLI
VICENZA – CITTADELLA
Giornata N° 7(02 Ott 2010; 26 Feb 2011)

ALBINOLEFFE – PESCARA
ASCOLI – LIVORNO
CITTADELLA – EMPOLI
GROSSETO – FROSINONE
PIACENZA – PADOVA
REGGINA – VICENZA
SASSUOLO – ATALANTA
SIENA – MODENA
TORINO – PORTOGRUARO
TRIESTINA – CROTONE
VARESE – NOVARA
Giornata N° 8 (10 Ott 2010; 01 Mar 2011)
ATALANTA – TORINO
CROTONE – VARESE
EMPOLI – PIACENZA
FROSINONE – REGGINA
LIVORNO – CITTADELLA
MODENA – ALBINOLEFFE
PADOVA – GROSSETO
PESCARA – SASSUOLO
PORTOGRUARO – NOVARA
TRIESTINA – SIENA
VICENZA – ASCOLI
Giornata N° 9 (13 Ott 2010; 05 Mar 2011)
ALBINOLEFFE – FROSINONE
ASCOLI – CROTONE
CITTADELLA – SASSUOLO
GROSSETO – PORTOGRUARO
MODENA – EMPOLI
NOVARA – ATALANTA
PIACENZA – TRIESTINA
REGGINA – PESCARA
SIENA – PADOVA
TORINO – VICENZA
VARESE – LIVORNO
Giornata N° 10( 16 Ott 2010; 12 Mar 2011)
ATALANTA – ASCOLI
CROTONE – PIACENZA
EMPOLI – SIENA
FROSINONE – MODENA
LIVORNO – TORINO
PADOVA – CITTADELLA
PESCARA – GROSSETO
PORTOGRUARO – VARESE
SASSUOLO – NOVARA
TRIESTINA – REGGINA
VICENZA – ALBINOLEFFE
Giornata N° 11 (23 Ott 2010; 19 Mar 2011)
ALBINOLEFFE – PORTOGRUARO
ASCOLI – CITTADELLA
GROSSETO – LIVORNO
MODENA – SASSUOLO
NOVARA – VICENZA
PADOVA – PESCARA
PIACENZA – ATALANTA
REGGINA – EMPOLI
SIENA – CROTONE
TORINO – FROSINONE
VARESE – TRIESTINA
Giornata N° 12 (30 Ott 2010;27 Mar 2011)
ATALANTA – PADOVA
CITTADELLA – GROSSETO
EMPOLI – CROTONE
FROSINONE – TRIESTINA
LIVORNO – REGGINA
NOVARA – ALBINOLEFFE
PESCARA – MODENA
PORTOGRUARO – PIACENZA
SASSUOLO – SIENA
TORINO – ASCOLI
VICENZA – VARESE
Giornata N° 13 (06 Nov 2010 ; 02 Apr 2011)
ALBINOLEFFE – SASSUOLO
ASCOLI – NOVARA
CROTONE – PESCARA
GROSSETO – TORINO
MODENA – LIVORNO
PADOVA – EMPOLI
PIACENZA – VICENZA
REGGINA – PORTOGRUARO
SIENA – FROSINONE
TRIESTINA – ATALANTA
VARESE – CITTADELLA
Giornata N° 14 (09 Nov 2010; 09 Apr 2011)
ATALANTA – MODENA
CITTADELLA – REGGINA
FROSINONE – CROTONE
GROSSETO – VARESE
LIVORNO – TRIESTINA
NOVARA – EMPOLI
PESCARA – PIACENZA
PORTOGRUARO – PADOVA
SASSUOLO – ASCOLI
TORINO – ALBINOLEFFE
VICENZA – SIENA
Giornata N° 15 (13 Nov 2010; 16 Apr 2011)
ALBINOLEFFE – CITTADELLA
CROTONE – LIVORNO
EMPOLI – ATALANTA
MODENA – VICENZA
PADOVA – FROSINONE
PESCARA – ASCOLI
PIACENZA – NOVARA
REGGINA – TORINO
SIENA – GROSSETO
TRIESTINA – PORTOGRUARO
VARESE – SASSUOLO
Giornata N° 16 ( 20 Nov 2010;22 Apr 2011)
ASCOLI – VARESE
ATALANTA – CROTONE
CITTADELLA – PIACENZA
FROSINONE – PESCARA
GROSSETO – ALBINOLEFFE
LIVORNO – EMPOLI
NOVARA – REGGINA
PORTOGRUARO – SIENA
SASSUOLO – TRIESTINA
TORINO – MODENA
VICENZA – PADOVA
Giornata N° 17(27 Nov 2010 ; 30 Apr 2011)
ATALANTA – LIVORNO
CROTONE – VICENZA
EMPOLI – SASSUOLO
FROSINONE – ASCOLI
MODENA – CITTADELLA
PADOVA – VARESE
PESCARA – PORTOGRUARO
PIACENZA – TORINO
REGGINA – ALBINOLEFFE
SIENA – NOVARA
TRIESTINA – GROSSETO
Giornata N° 18 (04 Dic 2010;07 Mag 2011)
ALBINOLEFFE – EMPOLI
ASCOLI – PADOVA
CITTADELLA – TRIESTINA
GROSSETO – MODENA
LIVORNO – PESCARA
NOVARA – CROTONE
PORTOGRUARO – ATALANTA
SASSUOLO – PIACENZA
TORINO – SIENA
VARESE – REGGINA
VICENZA – FROSINONE
Giornata N° 19 (11 Dic 2010; 14 Mag 2011)
ATALANTA – ALBINOLEFFE
CROTONE – CITTADELLA
EMPOLI – PORTOGRUARO
FROSINONE – NOVARA
MODENA – VARESE
PADOVA – SASSUOLO
PESCARA – VICENZA
PIACENZA – LIVORNO
REGGINA – GROSSETO
SIENA – ASCOLI
TRIESTINA – TORINO
Giornata N° 20 (18 Dic 2010;21 Mag 2011)
ALBINOLEFFE – PIACENZA
ASCOLI – REGGINA
CITTADELLA – ATALANTA
GROSSETO – CROTONE
LIVORNO – PADOVA
NOVARA – PESCARA
PORTOGRUARO – MODENA
SASSUOLO – FROSINONE
TORINO – EMPOLI
VARESE – SIENA
VICENZA – TRIESTINA
Giornata N° 21 (08 Gen 2011 ; 29 Mag 2011)
ATALANTA – GROSSETO
CROTONE – PORTOGRUARO
EMPOLI – VICENZA
FROSINONE – LIVORNO
MODENA – NOVARA
PADOVA – TORINO
PESCARA – CITTADELLA
PIACENZA – VARESE
REGGINA – SASSUOLO
SIENA – ALBINOLEFFE
TRIESTINA – ASCOLI

Fonte/Autore: Lagone